В Курске продлили домашний арест «черному лесорубу»

08.04.2020, 10.13

Ленинский районный суд оставил до 15 мая 2020 года под домашним арестом обвиняемого в незаконной рубке 766 деревьев.    

3 апреля 2020 года Ленинским районным судом рассмотрено ходатайство следователя по ОВД СЧ СУ УМВД России по Курской области о продлении срока домашнего ареста обвиняемому в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 260 ч. 3 УК РФ.

Из уголовного дела следует, что курянин, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, а также в составе организованной группы, используя свое служебное положение, произвел незаконную рубку 766 деревьев породы «Тополь черный» произрастающих в Солнцевском районе Курской области, причинив государству ущерб в особо крупном размере.

Судом приняты во внимание доводы следователя о том, что мужчина обвиняется в совершении тяжких преступлений, санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет; с целью избежать уголовного преследования, обвиняемый может скрыться от органа предварительного следствия и продолжить заниматься преступной деятельностью, может уничтожить доказательства и оказать давление на свидетелей, т. е. помешать расследованию по делу. 

- Учитывая все обстоятельства, обвиняемому продлен срок содержания под домашним арестом по 15.05.2020 года, - сообщила сотрудник пресс-службы Ленинского районного суда Курска Галина Томнюк.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть