Минстрой отметил улучшение условий для жизни в Курской области в 2019 году

07.04.2020, 20.22
фото с сайта Администрации Курской области

Минстрой Российской Федерации отметил улучшение условий для жизни в Курской области, проанализировав результаты, полученные на основании расчёта индекса качества городской среды.

В 2019 году Курская область получила 171 балл из 360 возможных, улучшив на 6,8 % свой показатель по сравнению с 2018 годом. Чтобы рассчитать индекс, используют 36 индикаторов, в числе которых улично-дорожная сеть, общегородское пространство, жильё, озеленение, общественно-деловая инфраструктура и другие.

В Курской области рост по показателям отмечен в 8 городах. Это Щигры, Фатеж, Суджа, Рыльск, Обоянь, Льгов, Курчатов, Дмитриев.

«В прошлом году нам удалось благоустроить 97 общественных и 192 дворовые территории, - рассказывает председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов, - хотя в планах было меньше: 83 общественных и 178 дворовых. В текущем году не будем снижать темпов по благоустройству, наведём порядок более чем на 200 территориях».

262 города с благоприятной средой отмечены по всей России, а среднее значение индекса качества городской среды по стране составило 153 балла, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть