Четверо иностранцев пытались украсть у курянина "джип" (ВИДЕО)

07.04.2020, 17.35

Целая банда профессиональных, если так можно выразится автоворов, из ближнего зарубежья, была задержана курскими полицейскими. По данным следствия, злоумышленники не просто угнали дорогой внедорожник, но и успели перебить номера, заменить госзнаки, и даже продать другому лицу.

«Внедорожник Тойота был похищен ночью с улицы Комарова. Используя возможности системы Безопасный город, полицейские установили, что машина не покинула границы микрорайона КЗТЗ и сосредоточили поиски именно там. В результате ежедневных оперативно-розыскных мероприятий Тойоту обнаружили в одном из частных домовладений посёлка Моква»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Чтобы поймать угонщиков с поличным, в региоен объявили план «Перехват».

«В Курской области объявили план перехват. Машину злоумышленников и Лэнд Крузер, идущие в связке, сотрудники ГИБДД остановили в посёлке Беседино, полностью перекрыв дорогу большегрузным автомобилем. При обыске у фигурантов изъяли больше миллиона рублей, которые они получили за украденный внедорожник»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Отсутствие сигнализации стало первопричиной, того, что автоворы решили наложить лапу именно на эту Тойтоту. Сейчас все члены преступного квартета находятся под стражей.

Полицейским также предстоит провести ряд бесед и с покупателем сомнительного автомобиля. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть