Куряне жалуются на дистанционное образование

07.04.2020, 15.30

Сегодня в 16.30 в группе администрации Курской области ВКонтакте начнется онлайн-конеренция, посвященная вопросам образования в регионе в связи с дистанционным обучением школьников. Задавать вопросы родители начали уже сейчас. Большинство из них негативно высказались о новой образовательной модели.

- Процесс не организован! Разные педагоги работают на разных платформах, порталах и соцсетях. Никто не потрудился сделать инструкцию по регистрации и пользованию данными ресурсами. Вместо обучения ребенок вынужден скакать по ресурсам в попытках разобраться с ними.

- Как организуется дистанционное обучение , получается,что образовательный процесс практически полностью перекладывается на плечи родителей: пришел вечером с работы, поужинали и принялись за учебу - новую тему изучили , затем ребенок уроки сделал и отправили выполненное домашнее задание учителю уже ближе к ночи или на следующее утро, так? 

- Кто-нибудь подумал о том, что не у всех есть компьютеры, и что младшеклассники вообще ещ не умеют им пользоваться? Может быть проще давать задания по учебникам?

- А как быть тем у кого несколько детей? (орфография и пунктуация сохранены)

Это немногая часть комментариев разгневанных родителей школьников. Отвечать на их вопросы предстоит представителям регионального комитета образования и науки, а также комитета по культуре.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть