В Курске отключили отопление в закрывшихся соцобъектах

07.04.2020, 13.40

Сегодня, 7 апреля,  Курский филиал компании «Квадра» прекратит теплоснабжение части городских социальных учреждений, закрывшихся временно на карантин. Исключение составят учреждения и организации с постоянным пребыванием в них людей. Соответствующее распоряжение подписал глава города Курска Виктор Карамышев.

Отключать тепло энергетики будут по заявкам конкретных учреждений после того, как они самостоятельно отключатся от центрального отопления.

- Речь идет о социальных объектах, приостановивших работу для профилактики коронавирусной инфекции. Тепло будет по прежнему подаваться в жилые дома, промышленные и коммерческие объекты, а также в социальные учреждения с постоянным пребыванием людей. Подача тепла продолжится в соответствии с температурным графиком вплоть до выхода соответствующего распоряжения администрации города о завершении отопительного сезона, - рассказал заместитель управляющего директора Курского филиала «Квадры» по реализации тепловой энергии Павел Плетнёв.

Официально отопительный сезон в Курске продолжается.

Справочно. Продолжительность отопительного сезона устанавливают местные органы власти. Для прекращения подачи тепла рекомендовано ориентироваться на среднесуточную температуру воздуха. В течение 5 суток подряд она должна держаться выше 8 градусов тела. В Курске 6 апреля среднесуточная температура составила 3,9 градусов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть