В Курске начали оплату больничных, находящимся на карантине

07.04.2020, 09.45

Курское региональное отделение Фонда социального страхования приступило к выплате по больничным листам с кодом 03 (карантин) гражданам 65 лет и старше. 

Такое право закреплено Постановлением Правительства №402 от 1.04.2020 года. Оплачиваются дни на карантине с 6 по 19 апреля для лиц данной возрастной категории, которые продолжают трудиться. 

- Листок нетрудоспособности электронный, он предоставляется дистанционно. Для его оформления не нужно никуда ходить. Работнику достаточно поставить в известность  работодателя о желании остаться в эти дни (с 6 по 19 апреля) дома, - сообщила Ирина Орешко, заместитель Курского регионального отделения ФСС РФ. - Работодатель должен передать реестры на оплату больничных не позднее 10 апреля, выплачивать пособия будут в течение семи дней после формирования электронного листка нетрудоспособности.

Расчет пособия по временной нетрудоспособности для граждан пожилого возраста будет проходить по общим правилам. По всем вопросам можно получить консультацию по телефону горячей линии (4712) 72-23-97, сообщила пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Юлия - 07.04.2020, 13.58 -
Не понятно почему только для категории 65+, почему нет больничных во время карантина для беременных женщин, которым приходится ходить на работу в это время со сниженным иммунитетом ((

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть