Курские медики получат надбавки к зарплате

06.04.2020, 17.53

Сегодня на оперативном совещании по нераспространению коронавируса в регионе губернатор Роман Старовойт напомнил, что с 10 марта Курская область живет в режиме повышенной готовности. Медики же практически с января работают в усиленном режиме. 

- Надбавку за особые условия труда и дополнительную нагрузку получат как врачи, так и медработники среднего и младшего звена, работающие в «скорой помощи», больницах и первичном звене. Деньги будут выделены из резервного фонда Правительства РФ и облбюджета, - рассказала заместитель губернатора Ирина Хмелевская.

Деньги медработники получат это в эту зарплату.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Сергей - 21.04.2020, 06.57 -
Да в Симашко и других больницах врачи работают в скафандрах с хорошими средствами защиты, им будет доплата от правительства,а как же первичное звено,фельдшера на участках в сёлах те кто первые определяют больных, так сказать бросаются на амбразуры,а потом уже отправляют их в больницы,у них из средств защиты только трусы,про них кто подумал,это люди герои,у них тоже семьи дети,про выплаты таким людям я что то не слышал или они расходный материал?
Валентина - 06.04.2020, 18.50 -
Очень правильно, медикам сейчас опаснее и тяжелее всего!!!
Валентина - 06.04.2020, 18.50 -
Очень правильно, медикам сейчас опаснее и тяжелее всего!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть