Курск от огня охраняют спасатели-байкеры (ВИДЕО)

06.04.2020, 15.49

Специализированный мотоотряд спасателей патрулирует окрестности областного центра на двух мотоциклах и квадроцикле.

Такие средства передвижения гораздо мобильнее обычных машин.

«Отряд создан на базе 1 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров г. Курска. В составе мотогрупп – 2 мотоцикла, квадроцикл и специальный мобильный комплекс, предназначенный для обеспечения деятельности личного состава в автономном режиме на местах ЧС и происшествий в течение 2-3 суток»

ДМИТРИЙ СЕВРЮКОВ - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Штатные два «гуся» (мотоциклы BMW GS) и мотовездеход, что называется прокачены по полной. Мототехника обеспечена специальными средствами пожаротушения, громкоговорителями и прочими необходимы гаджетами.

Задача байкеров-огнеборцев ежедневно проезжать определенный маршрут с изучением терртории на предмет наличия возгораний сухой травы или мусора, а также предупреждать граждан о мерах безопасности в пожароопасный период.  Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в этом году, благодаря работе мотогрупп удалось выявить и ликвидировать три загорания травы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть