В Курске объединили ортодонтию и косметологию (ВИДЕО)

06.04.2020, 13.33

Казалось бы, стоматология и ортодонтия не совсем вяжутся с косметологией? Но давайте будем честными: и то и другое – это путь к красоте. Сияющая улыбка и неотразимая внешность. Совместить эти два медицинских направления смогли специалисты «Центра ортодонтии №1»

«Я тесно работала несколько лет с постурологами – это все специалисты в области позвоночника, которые работают: остеопаты, кинезиологи, ортопеды, мануальные терапевты. Поскольку я с ними работала, массажисты, да, очень много лет уже плотненько возникла такая необходимость, как открытие у нас своего отделения, где как раз соберутся специалисты, работающие со спиной»

МАРИЯ ХОНЯК – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ «ЦЕНТРА ОРТОДОНТИИ №1»

Весь позвоночник непосредственно связан с конечностями и с зубочелюстной системой. Наблюдаться и следить за здоровьем этих систем органов нужно регулярно и с раннего возраста. Именно поэтому в «Центре ортодонтии №1» к лечению детей подходят весьма основательно.

«Поэтому, когда начинаются меняться молочные зубы на постоянные и мы видим как раз первые проблемы у детей. В этот период и бегут родители к ортодонту «Ой, у нас зуб кривой, а на самом то деле, там кривая спина, кривые коленочки «иксом», пяточки плоско-вальгусные какие-нибудь»

МАРИЯ ХОНЯК – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ «ЦЕНТРА ОРТОДОНТИИ №1»

А все проблемы, изначально в голове. В прямом смысле слова в черепе. Нарушение формирования прикуса, позднее прорезывание зубов или аномальное их расположение – наиболее частые случаи из практики врача-ортодонта. И без выявления точной причины появления перечисленных дисфункций эффективность лечения может снижаться. Спектр медицинских услуг центра направлен именно на решение этих задач. Как у взрослых, так и у детей.

«У нас представлен полный спектр стоматологических услуг, в том числе, лечение зубов, протезирование, удаление, все виды хирургических манипуляций, все виды лечения зубов у деток, у подростков. У нас в центре вы можете прийти на услуги лазерной эпиляции, у нас очень новый современный диодный лазер. Так же у нас есть мастер по перманентному макияжу. Для девушек очень актуальной весной будет услуга бимолекулярного восстановления ресниц, массаж. Все виды массажа: антицеллюлитный, баночный, косметологический – абсолютно разнообразный спектр»

АНАСТАСИЯ ГОРЛОВА- ВРАЧ СТОМАТОЛОГ-ГИГИЕНИСТ «ЦЕНТРА ОРТОДОНТИИ №1»

Появление отделения косметологии, в этом же здании, но имеющего отдельный вход, стало вполне логичным для всего комплекса мер по «наведению красоты» на ряду с остеопатией, массажем и ортодонтией.

  «Если мы подровняли человека со всех сторон: сделали ровный красивый череп, красивый позвоночник, поставили на место зубы, сделали красивую улыбку, то мягкие ткани, которые вот как привыкли лежать, да , там, допустим губы, какие то плоскости, складочки какие-то – их конечно хочется уже на красоту, когда у тебя основная геометрия сделана, хочется их подровнять»

МАРИЯ ХОНЯК – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ «ЦЕНТРА ОРТОДОНТИИ №1»

Будьте красивыми вместе с нами, ведь человек должен быть прекрасен и внутри, и снаружи.

Добро пожаловать! Город Курск, ул. Гремяченская, 6 А


 

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть