В Курске умер пациент с подозрением на коронавирус

06.04.2020, 10.00

Только что поступило сообщение о том, что в Курске, в областной больнице имени Семашко, скончался пациент в возрасте около 50-ти лет.

Он находился в медучреждении с диагнозом внебольничная пневмония и с рядом сопутствующих заболеваний, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Пробы на наличие коронавируса у него взяты и направлены на анализ в лабораторию Москвы. Ответ от столичных медиков пока не поступил. 

Отмечается, что пациент, находясь на лечении, был изолирован от других больных и получал всю необходимую медицинскую помощь. 

Напомним, это тот самый больной, который был переведен из инфекционной больницы в БСМП. Анализ на коронавирус у него был отрицательным. Потом у мужчины повторно взяли пробу. Его результаты были подозрительными. Анализ направили в Москву. Причем еще на прошлой неделе. Окончательного ответа пок анет. 

После контакта с мужчиной на карантине находятся 27 сотрудников БСМП.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Я - 07.04.2020, 12.52 -
Они даже возраст определить не могут,не точто лечить
Юлия - 06.04.2020, 13.48 -
А разве в Курске есть медицина??? Я на себе ощутила ее полное отсутствие еще 12 лет назад. И до сих пор ге могу получить квалифицированную помощь. Позорище, полнейшее позорище!!! Один треп!
Андрей - 06.04.2020, 13.43 -
Недождался диагноза, вот так можно и умереть не дождавшись правильного лечения. Это ПОЗОР системе здравохранения, а что будет если заболеют в Курске не 5 человек, а 5 тысяч

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть