До Курской области Нина Михеева трудилась в войну в Биробиджане

07.04.2020, 21.08
фото с сайта Беловского районного суда

В марте 1948 года Курским отделом юстиции в слободу Белую была направлена Нина Ивановна Михеева, где тайным голосованием её избрали народным судьёй Беловского района.

Начало её трудовой биографии в должности судьи выпало на военные годы. В 1941 году Нина Ивановна была назначена судьёй в город Биробиджан Хабаровского края, где и проработала до 1944 года.

30 лет Нина Ивановна честно и добросовестно служила закону. Вспоминая при жизни годы работы народным судьёй, Н.И. Михеева говорила, что в работе судов произошли очень большие изменения, от материальной базы и до содержания работы судей. В начале её деятельности всё оснащение суда состояло из деревянной скамьи, стола и сундука с документами. Изменилось и положение судьи в обществе. Сейчас у судьи больше работы в зале суда. В прежнее время на судью возлагалось множество общественных обязанностей. Нина Ивановна была депутатом райсовета, членом райкома партии, отчитывалась перед избирателями каждого сельского Совета, проводила занятия с народными заседателями, членами народной дружины. В то время такая общественная нагрузка воспринималась как должное.

В 1978 году Нина Ивановна Михеева ушла в отставку.

 

по материалам пресс-службы Беловского районного суда

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть