В Курской области в сутки шьют 30 тысяч масок

04.04.2020, 15.54

27 текстильных предприятий Курской области перешли на пошив защитных масок. Они производят их 30 тысяч в день. В числе первых перешли на выпуск новой для них продукции «Формтекс» и «Покров».

На «Формтексе» до этого шили текстильные изделия для отелей. Теперь персонал изготавливает многоразовые маски. Их можно носить 5-6 часов, затем стирать, проглаживать и использовать снова. В день здесь шьют 3,5 тысячи масок. Ими пользуются сотрудники служб, которые контактируют с жителями.

До эпидемии на предприятии «Покров» шили сценические костюмы для учреждений культуры. Последние 10 дней – только маски, почти по 2 тысячи штук в день. Многоразовые маски соответствуют ГОСТу — состоят из двух слоев плотного хлопка.

По информации пресс-службы обладминистрации

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (7)
Людмила - 05.04.2020, 21.47 -
Ну и где они, в городе Железногорск масок нет...
Людмила - 05.04.2020, 21.47 -
Ну и где они, в городе Железногорск масок нет...
Мария - 05.04.2020, 08.30 -
Меня тоже интересует где эти маски? В Коренево в аптеках их нет. Нет антисептиков для рук. Понятно, что и маски можно сшить самим, и даже антисептик сделать. Но почему в аптеках нет ничего, даже перекиси? Это как такое получилось?
Ольга - 04.04.2020, 23.39 -
и где эти маски? в аптеках нет, у персонала больниц их тоже нет...куда складируют...
Курянин - 04.04.2020, 16.09 -
И такой момент: уважаемая редакция, вы готовы нести всю ответственность за написанное в этой статье? Вы можете предположить во что превращается маска через 5-6 часов ношения на лице? Откуда эта информация?
Редакция сайта - 04.04.2020, 20.35 -
Уважаемый Курянин, дочитайте до конца сообщение о масках. Там написано: "По информации пресс-службы обладминистрации". Все вопросы к первоисточнику, пожалуйста.
Курянин - 04.04.2020, 16.02 -
Люди, человеки, если вы не болеете ОРВИ, гриппом, простудой, не надевайте эти маски. Вы делаете себе еще хуже: уже через час маска превращается в рассадник микробов, ее нужно менять или стерилизовать и обеззараживать. Поймите, если вы боитесь вируса, он намного легче проникнет к вам через слизистую глаз, потому что глаза открыты всегда. Прекратите повторять друг за другом. Иначе вслед за дизайнерскими масками, начнут изготавливать дизайнерские ИВЛ, что бы у каждого был неповторимый креативный ИВЛ.
Ольга - 04.04.2020, 15.40 -
А где их взять? Знаю Радужный дом(радуга) шьёт, так там их мне кажется выкладывать не успевают из рук у продавцов вырывают. Хотелось бы понять, где можно их приобрести?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть