Курские спасатели соблюдают биобезопасность (ВИДЕО)

04.04.2020, 11.38

Сотрудникам МЧС Курского региона приходится ежедневно нести дежурство и выезжать на вызовы. Соответственно иметь частый контакт с окружающими.

С целью обеспечения биобезопасности в период карантина по поводу пандемии COVID-19 личный состав пожарных частей проходит строгий контроль состояния здоровья, включая, неоднократную в течение дня, термометрию. Спасатели, также обеспечены СИЗ и санитарной обработки.

«В каждом подразделении и в нашей Спец части проводится не менее трех раз влажные уборки с применением моющих средств, дезинфицирующих средств, проводится проветривание помещений, где постоянно находится личный состав»

АЛЕКСАНДР ВЯЛЫХ - НАЧАЛЬНИК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПСЧ-1 ПО ТУШЕНИЮ КРУПНЫХ ПОЖАРОВ

Тщательной мойке и дезинфекции подвергается автомобильный транспорт и иная спецтехника МЧС. Вся деятельность спасателей проходит в усиленном режиме.

 «Во время режима повышенной готовности обеспечивается максимальное количество личного состава в дежурных сменах и караулах, усиливается пропускной режим, но и соответственно контроль»

АЛЕКСАНДР ВЯЛЫХ - НАЧАЛЬНИК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПСЧ-1 ПО ТУШЕНИЮ КРУПНЫХ ПОЖАРОВ

Сотрудники МЧС отмечают. Что в период особого противопожарного режима в области, выезжать на неконтролируемые палы травы или мусора приходится реже. Но этому способствует, исключительно погода.


«Первоначально пошел подъем, увеличилось количество, первоначально увеличилось количество выездов на тушение сухой травы, полусухой травы на мусор и т.д. Но сейчас погодные условия несколько изменились, пошло похолодание и соответственно количество выездов уменьшилось, но тем не менее минимум 2-3 раза в сутки наше подразделение реагирует в помощь другим частям на тушение подобных пожаров»

АЛЕКСАНДР ВЯЛЫХ - НАЧАЛЬНИК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПСЧ-1 ПО ТУШЕНИЮ КРУПНЫХ ПОЖАРОВ

 

 

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть