Все курские баскетбольные команды завершили сезон

03.04.2020, 20.49 -
фото с сайта РФБ

В связи с введением на территории Российской Федерации режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, а также с установлением запрета на проведение всех спортивных соревнований, Российская Федерация Баскетбола приняла решение о необходимости завершить чемпионаты России в сезоне-2019/20 в трёх оставшихся лигах.

Как проинформировала пресс-служба РФБ, речь идёт о двух дивизионах мужской Суперлиги и женской Суперлиге 1. Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», итоги женской Премьер-лиги и женской Суперлиги 2 были подведены неделю назад. После консультации с Министерством спорта Российской Федерации о порядке формирования итоговой классификации команд и определении победителей и призёров чемпионата Департамент профессионального баскетбола РФБ вынесет итоги соревнований в трёх лигах на рассмотрение Исполкома РФБ. О завершении чемпионата России-2019/20 может быть официально объявлено только после заседания Исполкома РФБ.

В женской Суперлиге 1 курское «Динамо-Фарм» вместе с командой «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону успело завершить регулярный чемпионат, заняв вслед за ростовчанками второе место. А курские «Русичи» в мужской Суперлиге 2 за два тура до окончания турнира за 7-14-е места находятся на шестом месте в этом турнире и общем 12-м в лиге. Станут ли эти места для наших команд окончательными, узнаем позже.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть