Курские полицейские провели мероприятия по профилактике коронавируса

03.04.2020, 20.01
фото с сайта Kpravda.ru

Сегодня, 3 апреля, в Курске полиция проводила профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в Соловьином крае.

Как рассказал ИА «KURSKCITY» старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий,.рейды пешими патрулями на улицах областного центра, а также проверку водителей автотранспорта провели не в часы «пик», а в дневное время, когда гражданам предписано оставаться дома. Результаты мероприятий позволили полицейским прийти к выводу, что куряне не понимают серьёзности ситуации и не соблюдают режим самоизоляции. Люди без цели прогуливаются и ездят на личном транспорте, посещают парки, готовят в черте города шашлыки, подвергая тем самым опасности жизнь и здоровье, как свои, так и окружающих.

Сотрудники полиции провели со всеми гражданами беседы, разъяснив ответственность за распространение инфекции и нарушение предписанного органами власти режима. Информацию о месте жительства и личные данные каждого человека зафиксировали.

Полиция будет работать в усиленном режиме, чтобы свести количество нарушений самоизоляции к минимуму и предотвратить распространение коронавируса. Люди в погонах призывают всех курян отнестись с пониманием и ответственностью к таким мерам и оставаться дома.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть