В Курской области подтвержден случай коронавируса

03.04.2020, 10.38

По данным оперативного штаба,  на 07.30 3 апреля в области под медицинским наблюдением находятся 616 человек, подвергнутых изоляции. Карантин снят с 357 человек.

В областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко на изоляции находится 57 пациентов с ОРВИ и 4 человека, у которых лабораторно подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией. Состояние пациентов удовлетворительное, все находятся под наблюдением врачей.

По данным комитета здравоохранения региона, новый случай инфицирования подтвердился у женщины из района области, которая ранее с подозрением на инфаркт миокарда находилась на лечении в областной клинической больнице. Пациентка страдает тяжелой сердечно-сосудистой патологией. В результате исследований, у нее была обнаружена пневмония и, согласно требованиям, был сделан забор анализа на коронавирусную инфекцию. Его результат оказался сомнительным. В лаборатории Москвы подтвердили заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Установлен круг общения женщины, 26 специалистов областной больницы, сотрудники скорой помощи, которые доставляли женщину в медучреждение, находятся на карантине. Их первичные результаты на коронавирус – отрицательные. В учреждении проведена полная дезинфекция. Все с кем пациентка общалась до госпитализации также на карантине, их анализы в работе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Светлана - 04.04.2020, 12.27 -
Да уже не секрет. Ещё вчера изо всех утюгов кричали Поныровский район... Попросили всех ПОБЫТЬ ДОМА.. Не-а.. У всех срочные дела нарисовались....
Андрей - 04.04.2020, 08.39 -
Люди вы просто совсем, ох.... Ли. Как стервятники..... Будьте добрее и сплочённее нас специально разъединяют и настраивают друг против друга. Этак мы скоро своих любимых и детей, и родителей продадим. Одумайтесь остановитесь только вместе сообща мы можем победить эту заразу. Ведь один прутик легко можно сломать а в связке (веник) нет... Мир вам, любовь вам и долгих лет счастливой жизни с уважением к Вам всем!
Роман - 04.04.2020, 01.23 -
Скоро будут бояться, обращаться в больницу с симптомами ОРВИ и ОРЗ, с таким отношением общества. Дойдет до забивания камнями... . Ответственнее надо относиться к этому. Начать с себя а не искать виноваттых. Хотя... . В семье как говорится... . Здоровья всем!
Юлия - 03.04.2020, 23.59 -
Люди! Откуда столько агрессии. Заболел человек, масса сопутствующих заболеваний, никакого сострадания!!!! Она же не виновата, что заболела! С каждым может случиться. Все под Богом ходим....
Юлия - 03.04.2020, 23.59 -
Люди! Откуда столько агрессии. Заболел человек, масса сопутствующих заболеваний, никакого сострадания!!!! Она же не виновата, что заболела! С каждым может случиться. Все под Богом ходим....
Евгений - 03.04.2020, 23.23 -
из какого она района?
Аноним - 03.04.2020, 22.13 -
Она может и не выезжала,а вот одна из дочерей недавно из -за границы вернулась, и живет она в курске.
Инна - 03.04.2020, 21.13 -
Женщина никуда не выезжала,нискем чужим не контактировала.все ее домашнее окружение здорово. А теперь задумайтесьа здоровы ли вы инадо ли писать то чего не знаете!!!
Аноним - 03.04.2020, 20.43 -
Теперь весь поселок надо проверять.У нее пол поселка родни.Одна из дочерей в Магните работает
Аноним - 03.04.2020, 20.35 -
Привезла она корону из курска.Там у нее дочь в декрете, постоянно моталась с внуком помогать.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть