Куряне нарушают особый противопожарный режим

02.04.2020, 16.49

На территории садового некоммерческого товарищества «Икар» Железнодорожного округа областного центра прошел рейд по проверке требований пожарной безопасности.

Сегодня, в условиях действия особого противопожарного режима, запрещено разводить открытый огонь на местности. К сожалению, не все куряне знают и соблюдают это правило. Так, во время рейда местная жительница жгла мусор, за что была привлечена к ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Возле домов в ряде случаев был выявлен складированный мусор, который представляет непосредственную угрозу, ведь от малейшей искры он может стать источником пожара. О необходимости его вывоза инспекторы рассказали местным жителям, председателю СНТ, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

- С началом пожароопасного периода куряне активно наводят порядок на своих приусадебных участках. Как показывает практика, люди не знают или намеренно не соблюдают условия особого противопожарного режима, а потому практически при проведении каждого рейда мы привлекаем нарушителей к административной ответственности, - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области Андрей Зубков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть