Глава Железногорска прокомментировал случай заболевания семьи коронавирусом

01.04.2020, 15.26
Фото: ДДД

31 марта 2020 г. в Курской области официально зафиксированы 3 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Молодой человек приехал больным из Московской области. Два других - семья, мать с восьмимесячным ребенком. Все они лежат в  инфекционной больнице им. Семашко и находятся под наблюдением врачей. Как сообщили сотрудники медучреждения, состояние у всех этих пациентов удовлетворительное.


Стало также известно, что семья в Семашко поступила из города Железногорска. Мама и ребенок побывали на отдыхе в Таиланде. Отец и еще двое детей из семьи также изолированы в инфекционной больнице, но они сейчас под наблюдением врачей в другом отделении. У них анализ на COVID-19 отрицательный, пока им нечего не угрожает.

Как рассказал журналистам «ДДД» мэр Железногорска Дмитрий Котов, все  горожане, контактировавшие с заболевшими коронавирусом, по решению Роспотребнадзора находятся на домашнем карантине.

- Мы продезинфицировали жилье, подъезды. Управляющая организация продолжает работы по санобработке. 1 апреля приступили к дезинфекции городских объектов массового пользования. Начали с остановок, городских автобусов и маршруток, — сообщил Дмитрий Котов.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть