В Курске задержали насильника за угон машины (ВИДЕО)

01.04.2020, 14.00

Ранее судимый по статье «Изнасилование» курянин год назад угнал у пенсионера машину и обчистил его гараж.

«- За что задержаны?

- За угон автомобиля. Выпили на пасху. Потом у него дома. Потом я ключи у него украл…

- Ранее судимы? За что?

- Да. 131-я. 1-я…»

Совершению преступления предшествовало приглашение хозяина авто обмыть покупку, этого самого авто. Злоумышленник компанию поддержал.

«Сотрудники Западного отдела полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля у курского пенсионера. Пожилой мужчина купил новую Ладу и хранил её в своём гараже. В ГСК он познакомился со случайным прохожим и предложил ему вместе отметить покупку. Во время застолья, которое продолжилось уже в квартире, хозяин заснул. Гость похитил барсетку с документами и ключами и совершил угон. Автомобиль спрятал и стал искать на него покупателей»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Продать чужое имущество не получилось. Машину нашли и вернули владельцу полицейские.  А самого преступника объявили в розыск.

«Местонахождение подозреваемого установили, но он, узнав о том, что будет задержан, за несколько минут до прихода полиции выпрыгнул из окна своей квартиры и сумел убежать. Больше года фигурант находился в федеральном розыске и скрывался от следствия. Курские полицейские сумели установить маршруты его перемещений и задержали в городе Елец Липецкой области»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Сейчас задержанный даёт признательные показания. В совокупности, за все факты совершенных им правонарушений мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть