Курские инфекционисты бьются за жизни зараженных (ВИДЕО)

01.04.2020, 11.10

Для Курской областной инфекционной больницы им. Семашко появление первых, подтверждённых заболевших COVID-19 курян, было ожидаемо. Врачи с самого начала принятия мер по предупреждению фактов коронавируса в регионе держали руку на пульсе. И с «первой тройкой игроков» в опасную рулетку с заразой борьба за их жизнь уже активно началась.

«Хочу сказать, что состояние пациентов удовлетворительное, в принципе, они находятся на стадии выздоровления. При поступлении к нам в больницу у нас, конечно же, были подозрительные симптомы и мы целенаправленно обследовали на это. Мы назначали в общем-то специфическую терапию этим пациентами, скажем так, не дожидаясь получения результатов вот этих окончательных анализов, и в общем-то, терапия эта была эффективна. Пациенты на данный момент поправляются»

ОЛЕГ ДЕВЯНИН - ЗАМГЛАВВРАЧА ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ Н.А. СЕМАШКО

Врачи-инфекционисты понимают, что они в очень опасной зоне риске, но далеко не «слабое звено».

«Работаем мы с этими пациентами в специальных средствах защиты персонала с соблюдением противоэпидемических требований, пациенты эти находятся в изолированных боксах, получают лечение, питание и уход»

ОЛЕГ ДЕВЯНИН - ЗАМГЛАВВРАЧА ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ Н.А. СЕМАШКО

Самое главное: не допустить дальнейшего распространения заразы в среде контактировавших с больными. Слухов по поводу несознательности зараженных много, но пусть это останется не на нашей совести, поддерживать их мы не станем. Да и врачи сообщают, что все «подозреваемые» уже изолированы.

«Люди, которые контактировали с этими пациентами, они находятся под наблюдением так же за ними установлено и проведено обследование. Пока на данный момент я знаю, что анализы, кто с ними контактировал отрицательный. В нашем отделении на данный момент находится 32 пациента, включая этих троих. Они поступали с симптомами с респираторными катаральными проявлениями и так же проводится им обследование»

ОЛЕГ ДЕВЯНИН - ЗАМГЛАВВРАЧА ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ Н.А. СЕМАШКО

На данный момент у большинства «контактёров» анализы отрицательные.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть