Волонтеры доставляют продукты пожилым курянам

01.04.2020, 09.02

В городе Курске введен режим «Повышенная готовность». Приняты дополнительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Курской области, установленные исключительно в целях обеспечения безопасности населения.

Для организации помощи пенсионерам и маломобильным категориям граждан, находящимся в самоизоляции, в нашем регионе, как и во всей стране, уже работает бесплатная горячая линия общероссийского народного фронта.

По телефону 8-800-200-34-11 можно круглосуточно оставлять заявки волонтерам на покупку и доставку продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. При необходимости волонтеры готовы помочь с оплатой жилищно-коммунальных услуг.

Также по телефону горячей линии можно получить актуальную информацию по:

  • профилактике и симптомах коронавирусной инфекции;
  • оформлению больничного листа;
  • трудовому законодательству.

Это делается для того, чтобы избежать лишних и потенциально опасных контактов в местах массового нахождения людей.

В Курской области данную работу осуществляют активисты регионального отделения ОНФ, «Волонтеры-медики» совместно с ассоциацией волонтерских центров.

Координаторы горячей линии просят всех с пониманием отнестись к возможным задержкам в соединении с операторами колл-центра из-за огромного количества обращающихся. Наберитесь терпения, дождитесь ответа оператора, и волонтеры обязательно примут вашу заявку, сообщили в пресс-службе мэрии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть