В Курске мобильный комплекс на Театральной площади завершил работу

31.03.2020, 19.41
фото с сайтаKursk.bezformata.com

В связи с внесенными изменениями в распоряжение губернатора Курской области «О введении режима повышенной готовности» мобильный комплекс для исследования здоровых курян на коронавирусную инфекцию прекратил работу на Театральной площади областного центра.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, медицинские работники за 7 дней обследовали 420 человек. Проводилось тестирование по предварительной записи. Осталось в очереди ещё 120 человек - они должны были пройти исследование в ближайшие два дня. Теперь, чтобы сделать забор анализа, медицинские работники придут к ним домой. Результаты им также направят по электронной почте.

С 1 апреля здоровые куряне, которые желают пройти исследование на новую коронавирусную инфекцию, смогут сделать это в поликлинике по месту жительства в специальных пунктах для забора анализов.

Предварительная запись проводится по телефону горячей линии: 8 (4712) 51-17-62 и многоканальному номеру: 8 (4712) 34-94-00 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Тех, кто прибыл на исследование, просят соблюдать меры профилактики, находиться друг от друга в очереди на расстоянии не менее полутора метров.

В случае обнаружения у себя симптомов ОРВИ или гриппа гражданам, которые приехали из-за границы, ни в коем случае не нужно идти в поликлинику - их обследуют на дому.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть