Курянин заплатит матери по суду 400 тысяч за убитого сына

31.03.2020, 15.43

Ранее уже сообщалось, что в производстве Медвенского районного суда находится гражданское дело по иску гражданки В. к ООО «Альянсстрой-плюс» о возмещении морального вреда в размере 1 000 000 рублей, причиненного в результате ДТП.

В обосновании своих требований истец указала, что водитель автомобиля «Газель NEXT», владельцем которого является ответчик, на  автодороге «М-2 Крым» допустил наезд на пешехода, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Гибель сына стала для женщины трагедией, она перенесла стресс, моральные и нравственные страдания. Постановлением следователя в возбуждении уголовного дела в отношении водителя Газели было отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Руководствуясь положениями ст. 151, 1064, 1079, 1100 ГК РФ, истец просила взыскать компенсацию морального вреда с владельца источника повышенной опасности.

18 марта 2020 года Медвенский районный суд исследовав материалы дела, выслушав мнение сторон, заявленные требования истца удовлетворил частично и принял решение о взыскании с  ООО «Альянсстрой-Плюс» в её пользу  в счет компенсации морального вреда, причиненного в результате гибели сына,  400 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Медвенского районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть