В Курске продлили арест грабителю женщины

31.03.2020, 15.23

Продлен срок содержания под стражей лицу, обвиняемому в совершении разбоя в 2011 году.
30 марта 2020 года Ленинским районным судом города Курска рассмотрено ходатайство следователя отдела №1 СУ УМВД России по г. Курску о продлении срока содержания под стражей в отношении курянина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ.

Следствие установило, что 15 августа 2011 года утром на лестнице, расположенной на перекрестке ул. Володарского и ул. Можаевской обвиняемый напал на женщину с применением ножа, у которой похитил имущество на общую сумму более 11000 рублей.

В 2012 году злоумышленник был объявлен в международный розыск как лицо, скрывшееся от правоохранительных органов за пределами Российской Федерации. Обвиняемому заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В августе прошлого года грабитель был задержан правоохранительными органами Германии и передан сотрудникам Интерпола МВД России.

С учетом того, что обвиняемый не имеет регистрации и постоянного места жительства на территории России, обвиняется в совершении тяжкого преступления в период непогашенной судимости, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, осознавая тяжесть содеянного может скрываться от следствия и суда, уничтожить доказательства, суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении задержанному срока содержания под стражей по 22 апреля 2020 г.

Постановление суда может быть обжаловано в Курский областной суд в течении 3-х суток со дня его вынесения, сообщили в пресс-службе Ленинского суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть