В Курске рассказали самое важное о коронавирусе

31.03.2020, 11.40

Новый коронавирус вызывает опасную респираторную инфекцию COVID-19. Заразиться могут представители всех возрастных категорий. Однако по текущим данным у пожилых людей, а также лиц с хроническими заболеваниями (почки, лёгкие, сердечно-сосудистая система), как правило болезнь протекает тяжелее. Вирус распространяется в основном воздушно-капельным и контактным (через предметы и поверхности) путём.

Узнать больше можно на официальном федеральном сайте стопкоронавирус.рф. Там же вы найдёте статистику распространения инфекции в России, рекомендации медиков, информацию о симптомах и мерах предосторожности.

Где можно посмотреть новости по Курской области?

Вся официальная информация в онлайн-режиме размещается на сайте администрации региона: http://adm.rkursk.ru/index.php?id=2689. Там же публикуются и документы, касающиеся эпидемиологической ситуации.

 Сайты это хорошо, а куда можно позвонить?

Телефон федеральной горячей линии: 8 800 2000 112
Телефоны областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко: 8 (4712) 32 43 19, 8 (920) 727 06 89 (круглосуточно)
Телефон регионального Управления Роспотребнадзора по Курской области: 8 (4712) 58 71 86

У меня появились симптомы заражения коронавирусной инфекцией, что делать?

Незамедлительно вызывайте врача на дом, если у вас высокая температура и сильный кашель — скорую. В случае, если вам нужна консультация, то звоните по федеральной горячей линии, либо по телефону регионального Управления Роспотребнадзора.

Друзья, сейчас невероятно важно соблюдать все предписания властей и врачей. Без острой необходимости не выходите из дома, откажитесь от личных контактов с друзьями и знакомыми, часто и тщательно мойте руки, обрабатывайте гаджеты антисептическими средствами, делайте влажную уборку. От этого зависят жизни людей, среди которых могут оказаться и ваши близкие.

Будьте сильны и здоровы, берегите себя. Победим эту заразу вместе!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть