В Курской области Госавтоинспекция переходит на особый режим работы

30.03.2020, 21.49
фото с сайта Shuvalovskoe.ru

В Соловьином крае в подразделениях Госавтоинспекции предприняли дополнительные меры, которые направлены на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, произошёл переход на особый режим работы, чтобы свести к минимуму личное общение.

Теперь государственные услуги по регистрации транспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут предоставляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Также по предварительной записи будут выдавать свидетельства о соответствии требованиям безопасности транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями, а также свидетельства по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов. Чтобы записаться на приём, нужно позвонить по телефону: 8(4712) 36-70-14.

Откорректировали в Госавтоинспекции и графики проведения экзаменов на право управлять транспортными средствами, чтобы уменьшить количество учеников, которые проходят тестирование одновременно. По вопросам, которые связаны с регистрацией транспортного средства и заменой водительских удостоверений, следует обращаться по телефону: 8(4712) 36-70-28.

А по вопросу о возврате излишне (ошибочно) уплаченных денежных средств, а также по вопросу уточнения платежа необходимо обращаться по телефону: 8(4712) 36-70-70.

Сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовали воздержаться от применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть