В Курской области весенний сев идёт полным ходом

30.03.2020, 19.45
фото с сайта Ryazan.bezformata.com

По состоянию на 30 марта 2020 года в хозяйствах Курской области засеяли свыше 152 тысяч гектаров яровых зерновых культур.

Лидируют аграрии Солнцевского района, которые выполнили 73 % от плана. Более половины отведенных площадей засеяли яровыми зерновыми в хозяйствах Обоянского, Суджанского, Октябрьского, Пристенского и Мантуровского районов.

В двух районах Соловьиного края проходит сев сахарной свёклы. В Мантуровском районе посеяли этой культуры на 29 % запланированных площадей, а в Пристенском районе посевы составляют 16 % от плана.

В сельскохозяйственных предприятиях Пристенского, Тимского, Кореневского, Льговского, Мантуровского, Медвенского и Рыльского районов приступили к севу подсолнечника.

В хозяйствах региона также ведут сев ярового рапса. Рыльский и Щигровский районы уже завершили эти работы. А в Большесолдатском, Конышевском, Кореневском, Медвенском, Рыльском, Суджанском и Щигровском районах к ним только приступили.

По словам председателя комитета АПК Курской области Ивана Музалёва, земледельцы Соловьиного края планируют завершить сев ранних яровых зерновых культур до 5 апреля, до 15 апреля посеять сахарную свёклу, а до 25 апреля - рапс и подсолнечник, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.


 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть