В Курской области организуют более 500 коек для больных коронавирусом

30.03.2020, 08.48

Сейчас в Доме Советов проходит планерка под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта. 

На утро 30 марта 2020 в инфекционной больнице им Семашко находится 1 пациент, госпитализированный после контакта с больным коронавирусной инфекцией. Тест на коронавирус у него отрицательный. 21 человек изолирован в Семашко с признаками ОРВИ. 306 человек находятся на самоизоляции дома. 1 человек находится в изоляции в обсерватории.

- Также за неделю зарегистрировано 211 случаев пневмонии. Все они обследованы на коронавирус. В тяжелом состоянии находятся 10 взрослых и 1 ребенок. Снизился уровень заболеваемости ОРВИ – чуть более 7 тысяч заболевших за неделю. Зарегистрированно 410 случаев гриппа. В основном это грипп В, есть грипп А, - рассказала заместитель губернатора Ирина Хмелевская.

Сейчас в регионе полностью готова к приему больных коронавирусом инфекционная больница им Семашко, там имеется 250 коек. Там есть все необходимое для лечение пациентов.

- На всякий случай готовятся еще два учреждения. Это 6 горбольница и городской родильный дом. Пациенты этих учреждений будут перераспределены по другим учреждениям. Всего по области будет организовано более 500 коек, - рассказала Хмелевская.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть