В Курской области ужесточаются меры борьбы с коронавирусом

29.03.2020, 22.35
фото сообщества "Роман Старовойт" "ВКонтакте"

Губернатор Курской области Роман Старовойт ввёл с понедельника, 30 марта, дополнительные меры по предупреждению распространения в Соловьином крае нового коронавируса.

Об этом глава региона написал на своей странице в социальных сетях, сообщив, что это обсудили сегодня, 29 марта, на оперативном штабе.

С завтрашнего дня сокращается количество рейсов по межмуниципальным автобусным маршрутам. Автобусы будут ходить только с 6:00 до 9:00, а также с 18:00 до 21:00.

Самоизоляция становится обязательной для всех, кто имеет хронические заболевания почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, органов дыхания, а также онкологические заболевания.

Роман Старовойт предупредил, то регион готовится к самому неблагоприятному сценарию. «Как только у нас будет хоть один подтверждённый случай заражения, я объявлю жесткий режим самоизоляции,» - заявил губернатор.

Роман Владимирович призвал курян не выходить на улицу без крайней необходимости, не посещать ни в коем случае места скопления людей, отказаться от прогулок с друзьями и походов в гости. «Это не только вопрос личного здоровья, сейчас от этого зависят жизни людей,» - подчеркнул глава Соловьиного края.

«Уверен, что большинство моих земляков - это сознательные и ответственные граждане, которые берегут себя и своих близких, понимают всю опасность распространения инфекции COVID-19.

Сил и здоровья всем!» - завершил своё обращение к курянам Роман Старовойт.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть