Не все в Курске соблюдают режим самоизоляции

29.03.2020, 11.47
фото ИА "KURSKCITY"

С началом длинных выходных жизнь в Курске заметно поутихла.

На улицах и в общественном транспорте людей заметно поубавилось. А встретить человека пенсионного возраста - редкость. Журналист ИА «KURSKCITY», который живёт в частном секторе около подшипникового завода, своих пожилых соседей по переулку не видел уже недели полторы - все сидят по домам и за калитку не выходят. Кстати, в близлежащем магазине учли, что пенсионерам приходится выходить за продуктами самостоятельно, и предусмотрели для них специальное время - в понедельник и четверг до 10 часов утра, а покупателей других категорий попросили в это время постараться воздержаться от посещения магазина, чтобы не подвергать бабушек и дедушек угрозе заражения вирусом.

Но не все предприниматели спешат исполнять предписание губернатора о приостановке работы. Так, в магазинах одной из торговых сетей, где продают стройматериалы, было не протолкнуться: именно на 28 марта заранее был объявлен большой «кэшбэк», и народ валил туда валом. Не закрылись и другие торговые и производственные предприятия, деятельность которых явно не относится ни к сфере жизнеобеспечения города, ни к реализации товаров первой необходимости. А в некоторых ещё и ярмарки проводятся!

Пока ситуация с коронавирусной инфекцией в Курской области вполне благополучная. В сравнении, например, с той же Москвой, куда вернулось гораздо больше людей из-за других стран, в которых эта зараза просто разбушевалась, унося каждый день десятки и сотни жизней. Но для того, чтобы она продолжала оставаться такой и дальше, и введены превентивные меры, соблюдать которые необходимо и работодателям, и работникам, и всем жителям Соловьиного края.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть