Курские пожарные эксперты обращаются к родителям в связи с продлением каникул (ВИДЕО)

27.03.2020, 16.22

В период школьных каникул главной опасностью для детей остается высокий риск пожаров, виновниками и жертвами которых они могут стать. К примеру, в 2019 году в Курской области по причине детской шалости произошли  32 пожара, 3 пожара – в этом году. Огонь унес жизни 8 юных курян.

Как правило, на все крупные пожары с целью установления их причины выезжают сотрудники испытательно-пожарной лаборатории Курской области.

«По своему опыту могу сказать, что, оставшись одни, дети начинают проявлять огромный интерес ко всему, что связано с огнем, они пытаются узнать, как плавятся те или иные материалы, насколько быстро прогорают спички. А, оказавшись на улице, зачастую стараются поджечь прошлогоднюю траву, что вызывает угрозу домам, безопасности людей»

ВЛАДИМИР ГОРБУЛИН - НАЧАЛЬНИК СЕКТОРА СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ ИСПЫТАТЕЛЬНО-ПОЖАРНОЙ ЛАБОРАТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня родители должны ежедневно рассказывать юным курянам о необходимости соблюдения требований безопасности. В наших квартирах очень много бытовой техники, которая может стать причиной пожара. Стоит постоянно напоминать о том, что недопустимо перегружать электропроводку, пережимать провода. Стоит оградить детей от использования гаджетов без присмотра взрослых. А самое главное – в случае возникновения нештатной ситуации – нужно просить о помощи, бежать к соседям, вызывать службы экстренного реагирования.

По материалам Главного управления МЧС России по Курской области

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть