В Железногорске семья не платила за капремонт 6 лет

27.03.2020, 14.28

Суд частично удовлетворил требования о взыскании задолженности с собственников квартиры по уплате взносов на капитальный ремонт.
 
Железногорским городским судом Курской области рассмотрено дело по иску Фонда «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» к жителям одного из многоквартирных домов.

Фонд просил взыскать в владельцев квартиры задолженность за 6 лет по взносам за капремонт. Сумма скопилась внушительная - более 46 тысяч рублей и 6 500 руб. пени. 

Обращаясь в суд, истец указал, что обитатели квартиры не платили с сентября 2014 года. Сумму задолженности и пени истец просил взыскать с ответчиков в солидарном порядке, а также расходы по уплате государственной пошлины.

Исковые требования истца удовлетворены частично, поскольку, несмотря на то, что расчет задолженности произведен истцом верно, суд посчитал правильным отказать в взыскании части суммы в 24 590 руб. в связи с истечением срока исковой давности. 

Таким образом ответчикам «простили» задолженность по взносам с сентября 2014 года по декабрь 2016 года, но взыскали оставшуюся часть в размере 24 579 рублей.

- Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в законном порядке,  - рассказала Елена Кретова, сотрудник пресс-служба Железногорского городского суда Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть