Курское «Динамо» третий сезон подряд стало серебряным призёром

27.03.2020, 18.12 -
фото с сайта Российской Федерации Баскетбола

На состоявшемся в Москве заседании Исполкома Российской Федерации Баскетбола (РФБ) внесли изменения в Регламент Чемпионата России по баскетболу сезона-2019/20, которые касаются системы его проведения в двух женских лигах.

Учитывая угрозу распространения новой коронавирусной инфекции, а также предложения самих баскетбольных клубов, о котором сообщалось ранее, члены Исполкома приняли решение завершить сезон в Премьер-лиге, а команды элитного дивизиона классифицировать по итогам регулярного чемпионата. Таким образом, чемпионом России-2019/20 среди женщин стал УГМК из Екатеринбурга, второе место заняло курское «Динамо», на третьем - «Надежда» из Оренбургской области. Отметим, что тройка призёров женской Премьер-лиги имеет тот же вид, что и в прошлом, и в позапрошлом сезонах.

Далее расположились «Спарта энд К» (Видное) - 4-е место, «Енисей» (Красноярский край) - 5-е, МБА (Москва) - 6-е, «Динамо» (Новосибирская область) - 7-е, «Спартак» (Ногинск) - 8-е, «Динамо» (Москва) - 9-е.

Во втором дивизионе женской Суперлиги участников расположили по результатам игр стадии «плей-офф», где завершились серии 1/4 и 1/2 финала. При этом команды-финалисты, которые не успели выяснить отношения в решающей серии, а также команды, выбывшие из борьбы на двух первых стадиях «плей-офф», заняли места согласно результатам регулярного чемпионата. В итоге чемпионом Суперлиги 2 в сезоне-2019/20 стала «Самара», серебряным призёром - «Надежда-2» (Оренбургская область), бронзовым - «Юность» (Пензенская область), сообщил официальный сайт РФБ.