Сбежавшего из-под конвоя курянина осудили на 3 года

27.03.2020, 05.56

В Промышленном районном суде Курска рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Курской области, обвиняемого в побеге из места лишения свободы.

Осужденный в 2012 году Тимским районным судом мужчина за нарушение ПДД отбывал наказание в Колонии-8 УФСИН России по Курской области.  Через 9 месяцев отсидки он под конвоем был доставлен в БМУ «Курская областная клиническая больница» для получения консультации и медицинской помощи, где, воспользовавшись тем, что конвой отвлекся и не контролирует его, сбежал через пожарный выход.

Заключенного объявили в розыск. Поймали беглеца через 6 лет, 14 июля 2018 года. Он был задержан при попытке пересечь государственную границу Республики Польша и в декабре 2019 года передан польской стороной российскому конвою и экстрадирован в Российскую Федерацию.

По приговору Промышленного районного суда обвиняемому дали за побег 2 года и 3 месяца лишения свободы. Приплюсовав прежний срок, в итоге курянину присудили 3 года колонии общего режима. 

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Курского областного суда, сообщили в пресс-службе суда.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть