В Курске рассказали, какие магазины не закроют на карантин

26.03.2020, 18.24

Сегодня прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в регионе коронавирусной инфекции.

Губернатор Роман Старовойт рассказал о мерах, принимаемых в регионе. В том числе с завтрашнего дня должны быть закрыты магазины, реализующие товары не первой необходимости.

Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов пояснил, что можно отнести к продовольственным товарам первой необходимости. Это предметы гигиены - анстисептики, мыло, туалетная бумага, зубная паста и др, а также спички, свечи, бензин. Будут работать и аптечные сети. Продуктовые магазины также продолжат работу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Светлана - 26.04.2020, 08.58 -
Киоски с разливным пивом - это тоже товар первой необходимости - процветают.. Люди снимают стресс после новостей... Соблюдая дистанцию)) Зато детские магазины закрыты... Ползунки и пеленки сами начнем шить..
зоя - 30.03.2020, 19.01 -
Сигареты-киоск тоже открыли....видимо товар первой необходимости...хотя в магазинах сигареты есть.
Дмитрий - 29.03.2020, 22.12 -
И мы не выиграем ни один суд,сославшись на эту объявленную нерабочую неделю,потому что это не относится к форс-мажорам.И мы не сможем сказать,что мы не успели в срок,потому что арендодатель закрыл нам доступ в помещение.потому что нам скажут,писали бы жалобу на арендодателя,но 1)кто хочет ругаться с арендодателем 2) Жалобу с учетом того,что многие организации не работают рассматривали бы еще дольше,а всё это время мы так же бы не работали.У нас же как всегда,карательная система работает быстро,наверху что-то придумают,не комментируя и не разъясняя,а на местах мелкие чиновники и начальники,чтобы их не наказали на всякий случай делают на своё усмотрение ограничения в более жесткой степени.
Дмитрий - 29.03.2020, 22.07 -
наша организация занимается производством мебели.у нас не розничная торговля,к нам не ходят люди,у нас продажи осуществляются дистанционно.но арендодатель,опасаясь непонятно чего принудительно нас закрывает.Всем плевать,что часть закупленных материалов придет в негодность,потому что у них есть срок(2 недели) в течении которого их нужно использовать,так же большинство мастеров получают сдельную зарплату за фактически выполненное изделие,а делать теперь они ничего не смогут.И как вы думаете к кому они первому обратятся за авансами?Мы не тот уровень предприятий,который существуют много лет,имеют бешеные наценки и имеют возможность создавать какую-то подушку безопасности.Для нас эта приостановка это путь к банкротству.Так же все клиенты ранее заказавшие мебель выставят нам пени за то,что мы не уложимся в срок сдачи их изделий,напишут отзывы негативные,а это потеря репутации и денег.
Лена - 29.03.2020, 15.23 -
КЭАЗ работает, в понедельник объявили на работу.
Светлана - 29.03.2020, 14.00 -
рынок тоже работает никто не собирается закрывать,кто-то будет их проверять,никто серьезно не относится, все радуются как будто прозрачные каникулы
Ирина - 29.03.2020, 13.33 -
Мегафон тоже работает
Валентина - 29.03.2020, 11.52 -
Только не надо писать, что предприниматели плохие - спрос рождает предложение. Это мы - покупатели в первую очередь должны поддержать противовирусные меры и не посещать открытые точки торговли, сидеть дома и все закроются за неимением клиентов. Ведь многие товары поставляются из Китая, и заражённые китайцы чихают и кашляют на них, а потом отправляют нам. Лично я собираюсь воздержаться от любых покупок в период пандемии. Давайте каждый начнёт с себя.
Света - 29.03.2020, 09.33 -
Оптимист. Бережет своих сотрудников и они ушли на карантин. Так что не обманывайте.
Сергей - 28.03.2020, 22.17 -
Добрый день. Напишу от малого бизнеса. Нас закрыли. Пропиарились. Рассказали, что любят жителей Курска, перед Москвой выслужились. Но сделали (закрыли) это неожиданно, не дав подготовиться, саккумулировать средства на ЗП сотрудников, платежи по кредитам и аренду. Денег нет, поддержки от властей нет, моратория на аренду, налоги и кредиты нет. Мы обязаны платить людям среднюю зарплату, но денег же нет. Чем платить? Если карантин затянется - сотрудники останутся без работы, а мы обанкротимся. Тысячи людей в Курске останутся без работы, если не десятки тысяч. И новых рабочих мест, поверьте, не появится. Наша администрация ставит на колени в первую очередь местный бизнес, так как крупные сетевики прекрасно продолжают работать в других регионах и имеют возможность выжить. Кроме Москвы, Белгорода и Липецка пока все работаю. Неужели нельзя было найти компромиссный вариант - например не более 2 человек в магазине или офисе одновременно. Вас же не пугают толпы в продуктовых и транспорте.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть