Курских призывников по прибытии в части отправят на карантин

26.03.2020, 21.01
фото с сайта Администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», весенняя призывная кампания в Курской области стартует 1 апреля и продлится до 15 июля 2020 года.

Согласно задания штаба Западного военного округа для Курской области в ряды Вооруженные Сил Российской Федерации должно быть призвано более 1500 жителей Соловьиного края. Служить ребята будут в основном в границах Западного военного округа, а небольшая часть - в Военно-морском флоте и в войсках Национальной гвардии за пределами зоны ответственности ЗВО. Примерно 10 % новобранцев направят в учебные подразделения, после окончания курса обучения в которых они получат возможность продолжить службу в любой точке Российской Федерации.

Военный комиссариат Курской области совместно с администрациями районов и муниципальных образований спланировал меры, направленные на то, чтобы не допустить возникновение и распространение коронавирусной инфекции в ходе призыва.

Медицинский персонал обеспечили необходимым оборудованием. Термометрию будут проводить при входе на территорию военных комиссариатов и областного сборного пункта на улице Союзной в Курске. Также создали запасы препаратов для дезинфекции и средств индивидуальной защиты персонала, усилили контроль за режимом проветривания и проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих средств.

Непосредственную отправку команд в войска спланировали с 15 мая 2020 года, а по прибытии в соединения и воинские части юноши 14 суток будут пребывать на карантине, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть