Курянин продавал несуществующие медицинские маски (ВИДЕО)

26.03.2020, 16.11

 

Через Интернет 22-летний курянин предлагал приобрести крупную оптовую партию медицинских масок, по привлекательной цене. В действительности, у него не было в наличии данного товара.

На крючок мошенника попался житель одной из соседних областей. «Продавец» попросил предоплату – 34 000 рублей. Покупатель деньги перевёл, после чего общение сторон прекратилось.

Пострадавший обратился в полицию.

Мошенника и факт его преступных деяний установили сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Курску.

«Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению злоумышленника. После предъявления собранных следствием доказательств он сознался в противоправных деяниях. По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Курску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уже назначены необходимые экспертизы и следственные действия. Также будет проводиться работа по возмещению ущерба потерпевшему. Подозреваемому грозит наказание до пяти лет лишения свободы»

МАРИЯ СВЕЖЕНЦЕВА – СЛЕДОВАТЕЛЬ ПЕРВОГО ОТДЕЛА СУ УМВД РОССИИ ПО Г.КУРСКУ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Андрей - 28.03.2020, 09.59 -
Девчонка молодец, землячка наша! А МАМО действительно огонь. Очень уважаемая в особых кругах семья.
Таисия - 27.03.2020, 20.07 -
Вот поэтому такая девачка,патамушто МАМО...
Ирина - 27.03.2020, 17.30 -
Девочка похожа,на следователей из старых фильмов,где они нашли такой типаж? Приятно смотреть. Сразу вызывает доверие,я думала таких уже нет...........
Дарья - 27.03.2020, 16.28 -
Спасибо,что хоть кого-то накажут,идентичная ситуация в 2018 году,обращалась в седьмой отдел полиции,без комментариев,12 тысяч рублей,так и остались гулять в просторах интернета..........))) Сразу попросили не писать заявление,так как найти не реально(сытые наглые морды),а у молоденькой девочки(начерное только после школы полиции ),получилось... МОЛОДЕЦ,главное не стать такой же толстошкурой,к людям........
Вован - 27.03.2020, 15.46 -
Госпади одни извращенцы,я серьёзно.
Влад - 27.03.2020, 15.45 -
Не подкатывай по гнилому,это я пусть она меня арестует!!!!!
Вован - 27.03.2020, 15.43 -
Девушка,я хотел продать дрель на авито,меня тоже обманули. Это было месяц назад,спросили счёт куда перевести,и списали деньги. Это ещё актуально? Можно написать заявление? Хорошо что на счёте было всего 2500.
Ольга - 27.03.2020, 14.05 -
Помоему,в Курске,больше проблема с нормальными девушками,чем с мошенничеством!!!)) Надоело девок по клубам снимать,на элиту потянуло,так что учитесь девушки,можете стать знаменитыми без хабальства и клубов!!!))
Влад - 27.03.2020, 13.58 -
Муж,не стенка......))
Жека - 27.03.2020, 13.55 -
Я её знаю,она наша Волоконовская,в нашей школе 28 училась!!! Она крутая была умная,по клубам не шастала! Только она Евдокимова была. Походу замужем. Так что не светит...У неё ещё сестра Ульяна,тоже крутая.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть