Для курских школьников разработали методики дистанционного обучения

26.03.2020, 18.35
фото с сайта Администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», из-за угрозы коронавирусной инфекции школы Соловьиного края переходят на дистанционное обучение.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, школьники будут заниматься удалённо, используя онлайн-платформы: «Учи.ру», «Фоксфорд», «Российская электронная школа».

В настоящее время проходит подготовка к дистанционному онлайн-обучению: занятия по предметам формируют на каждый день. В планах сократить виртуальные уроки до 30 минут. В комитете образования и науки Курской области отметили, что домашние задания и оценки при этом никто не отменяет; их может быть меньше, но они остаются. А чтобы увидеть, как учитель оценил знания ученика, его родители смогут, заглянув в электронный дневник.

Российские издательства на период вынужденных каникул в соответствии с инструкцией Министерства просвещения Российской Федерации открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников.

Однако в Курской области имеются семьи, у которых отсутствует техническая возможность для выхода в Интернет. Родители должны будут поставить в известность об этой ситуации классных руководителей своих детей. Педагоги для таких ребят также разрабатывают методические рекомендации, и дети не останутся без заданий и без обучения.

Что касается семей, в которых двое и более детей, а компьютер только один, то и такую ситуация решат: в школах будут разработаны гибкие графики обучения.

«Обо всех существующих проблемах, которые связаны с дистанционным обучением, родители должны оповестить администрацию школы. Без внимания педагогов не останется ни один ребёнок», - отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть