В Курской области задержали рецидивиста с фальшивыми правами

26.03.2020, 11.39

Суджанским районным судом 24 марта осужден безработный и неоднократно судимый 33-летний местный житель.

В этот раз он попался за уголовно наказуемое деяние - использование поддельного водительского удостоверения. Он приобрел фальшивку в 2016 году в Москве. Причем права категории «В», «В1» были оформлены на жителя Московской области, что подтвердила экспертиза.

Неизвестно, сколь еще лет ездил бы нарушитель закона с поддельным удостоверением, если бы не бдительность курских сотрудников ДПС, которые остановили автомобиль суджанца для проверки документов. Также выяснилось, что водитель был пьян. 

Кроме того в ходе следствия было установлено другое правонарушение обвиняемого. В декабре 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина незаконно проник в жилище своей знакомой, чтобы разжиться спиртным. Он сорвал крючок входной двери и против воли жильцов зашел в дом.

Подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился.

- Суд, признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, назначил ему наказание по совокупности в виде 7-ми месяцев лишения свободы, которые ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе Суджанского районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть