В Курске инфекционную больницу освободят для больных с коронавирусом

26.03.2020, 09.42

Напомним, в данный момент в регионе нет заболевших коронавирусной инфекцией. Но регион работает в режиме повышенной готовности.

Заместитель губернатора Ирина Хмелевская в режиме видеоконференцсвязи обсудила с руководителями работу больниц и поликлиник в сложившихся условиях. В настоящий момент временно приостановлена диспансеризация населения. В поликлиниках усилены профилактические меры. 

Ирина Хмелевская поручила главным врачам организовать дистанционную выписку рецептов на лекарственные препараты. Доставить рецепты на дом этой категории граждан помогут медики-волонтеры из КГМУ. 

Также заместитель губернатора ознакомилась с работой областной клинической инфекционной больницы им. Н.А. Семашко. Именно туда будут доставлять больных коронавирусом.

- Все необходимые системы приведены в готовность, – рассказала заместитель губернатора.

В ближайшие дни пациентов с обычной инфекционной патологией будут направлять в корпуса горбольницы №4, а детей – в больницу №3. Таким образом инфекционная больница будет полностью отдана для пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть