Курские работники культуры отмечают свой профессиональный праздник

25.03.2020, 23.00
фото с сайта Администрации города Курска

Сегодня, 25 марта, свой профессиональный праздник отмечают работники культуры.

Это праздник тех людей, которые сохраняют и умножают культурные ценности Курска, Соловьиного края и всей России, тех, кто дарит зрителю свой мир с помощью картин, хореографических и музыкальных постановок, кинофильмов, спектаклей, произведений декоративно-прикладного искусства, тех, кто изучает и сохраняет историю нашего города и края и их культурные традиции, а также организует выставки и творческие встречи.

По информации пресс-службы Администрации города Курска, в нашем городе функционируют 22 муниципальных учреждения культуры и дополнительного образования детей, в число которых входят 9 детских школ искусств и 2 детские художественные школы, 6 центров досуга, созданных на базе кинотеатров, «Централизованная система библиотек», центр народного творчества «Русь», культурный центр «Лира», «Центр историко-культурного наследия города Курска», концертно-творческий центр «Звёздный».

Сегодня в Курске растёт новое поколение певцов, музыкантов, художников и артистов. В детских школах искусств и детских художественных школах города обучается свыше шести тысяч детей, многие из которых уже известны своими творческими достижениями. Ребята за особые успехи в учёбе ежегодно получают различные стипендии и премии.

Невозможно перечислить все достижения курян в сфере культуры за прошедший год, а их было немало.

Даже в нынешнее непростое время работники культуры находят способы организовать досуг для жителей Курска, чтобы как можно большее число горожан могло в режиме онлайн посещать выставки, смотреть спектакли, слушать концерты, а также заходить через сайты в библиотеки и читать книги.

И сегодня праздничный концерт по случаю Дня работника культуры куряне могут посмотреть, даже не выходя из дома, на Ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCEWWNGN или в группе в ВКонтакте https://vk.com/kogfru.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть