Курские экспортёры могут обратиться в антикризисный штаб РЭЦ

25.03.2020, 20.57
фото с сайта Infopro54.ru

В АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) создан антикризисный штаб на фоне развития ситуации с мировой пандемией коронавирусной инфекции.

Его сформировали для оперативной поддержки экспортёров и решения проблем, которые возникают по причине разрыва внешнеторговых цепочек в результате введения в целом ряде государств карантина. Создадут аналитическую платформу, которая позволит оперативно выявлять экспортные ниши. Станут на постоянной основе проводить сеансы видеоконференцсвязи, участие в которых примут органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, центров поддержки экспорта и представителей бизнес-сообщества.

На сайте РЭЦ и в социальных сетях создан раздел clck.ru/McxPR . В нём будут собирать проблемные вопросы и предложения от российских экспортёров.

Также РЭЦ организует для экспортёров телефонную горячую линию. Благодаря ей каждую возникшую ситуацию оперативно рассмотрят в индивидуальном порядке с предоставлением обратной связи, которая включает набор возможных решений, направленных на выход из сложившейся кризисной ситуации, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть