В Курской области все пляжи подготовят к 27 мая

24.03.2020, 21.31
фото с сайта Администрации Курской области

Купальный сезон в Курской области традиционно начинается 1 июня и продолжается до 31 августа.

Главам муниципальных образований рекомендовали до 10 апреля провести заседания КЧС и ОПБ и утвердить планы мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах. А до 15 апреля руководителей муниципалитетов региона обязали определить расположение организованных мест массового отдыха жителей и представить заявки на проведение технического освидетельствования пляжей. Все работы по оборудованию мест отдыха должны быть завершены до 27 мая.

Обучение спасателей, которые будут дежурить на муниципальных пляжах, пройдёт перед началом купального сезона на базе Учебно-методического центра ГОЧС Курской области.

С началом купального сезона также примет старт и месячник безопасности на водных объектах. В этот период Главное управление МЧС России по Курской области будет контролировать наличие на пляжах спасателей, которые имеют допуск к спасательным работам на воде, а также патрулировать места массового отдыха курян на водных объектах в весенние месяцы и в период купального сезона, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть