Курская суперфиналистка «Лидеров России» представила соцпроекты

24.03.2020, 20.00
фото с сайта Администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», по итогам конкурса «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» - победителем и суперфиналистом специализации «Наука» стала Ольга Ларина из Курска.

Проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета, доктор юридических наук, профессор, победитель конкурса грантов президента для молодых докторов наук Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований является куратором «Точки кипения» в Курске. Также Ольга организовала команду ЮЗГУ, вошедшую в пятёрку лучших на образовательном интенсиве «Остров 10-22».

«Я участвую в патриотическом проекте «Огонь памяти», посвящённом 75-летию Победы. На задание «Сердце лидера» подала свой - «Школа молодого гражданина». Проект направлен на повышение правовой грамотности детей, школьников и студентов, людей пожилого возраста. Каждый может стать жертвой мошенников, поэтому правовые базовые знания необходимы всем. Мы работаем в этом направлении с Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Курской области,» - рассказала Ольга Ларина.

Профессор также сообщила, что её 14-летняя дочка является автором проекта «Правовой букварь». Девочка рассказывает детям об их правах и обязанностях, учит их отстаивать свои интересы, защищать себя в сложных ситуациях и объясняет, куда нужно обращаться.

«Много лет я возглавляю оргкомитет круглого стола «Ценности и нормы правовой культуры». Каждый год мы проводим для школьников конкурс «День правовой культуры», в котором они показывают уровень своих правовых и политических знаний, лидерские качества, ораторское мастерство», - добавила Ольга Ларина.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть