Курянам рекомендуют обращаться в Пенсионный Фонд дистанционно

24.03.2020, 20.28
фото с сайта Kurierlgov.ru

В связи с карантинными мероприятиями Отделение Пенсионного Фонда России по Курской области просит граждан обращаться за государственными услугами через интернет или звонить на горячую линию.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, практически любую услугу Пенсионного Фонда России получить можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале государственных услуг. Причём не только пенсионеры могут использовать электронный кабинет. Такую же возможность имеют и те, кто только формирует пенсию, а также все имеющие право на другие социальные выплаты.

Через личный кабинет оформить можно выплаты по уходу за пенсионером, за ребёнком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Через него также можно подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.

Оперативную информацию можно получить по таким телефонам горячих линий:

Отделение ПФР по Курской области - (4712) 70-37-71;

Управление ПФР в городе Курске - (4712) 39-62-89;

Управление ПФР в Курской области (межрайонное) - (4712) 39-62-85;

Управление ПФР в городе Курчатове (межрайонное) - (47131) 4-37-91;

Управление ПФР в городе Железногорске (межрайонное) - (47148) 2-62-84;

Управление ПФР в городе Щигры (межрайонное) - (47145) 4-31-50.

Телефоны клиентских служб в районах Курской области опубликованы на региональной странице сайта Пенсионного Фонда России http://www.pfrf.ru/branches/kursk/contacts/.

В случае, когда необходимость посетить территориальный офис ПФР всё же возникла, в Пенсионном Фонде рекомендуют предварительно записаться на приём через сервис предварительной записи. Это даст возможность прийти на приём к назначенному времени и не ожидать в очереди.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть