В Курске перенесли выставку работ автора «Ну, погоди!»

23.03.2020, 19.04
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

В связи с введенными в Соловьином крае карантинными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Курский областной киновидеофонд был вынужден перенести на неопределённый срок выставку «Художник - Солдат».

К сожалению, куряне пока не смогут увидеть уникальную экспозицию работ Светозара Русакова. Известный советский мультипликатор был художником-постановщиком 16 серий любимого несколькими поколениями мультсериала «Ну, погоди!» и автором любимых во всём мире персонажей Волка и Зайца. В Курск привезти из Франции работы великого мастера должна была его дочь Ирина, сообщили в паблике «Город Курск».

Там же отмечается, что с 20 марта вся работа Курского областного киновидеофонда переместилась в социальные сети. Сразу в двух его официальных группах - в социальных сетях Инстаграм https://www.instagram.com/kinofond46 и ВКонтакте https://vk.com/kinofond46 - проходит акция «Киноискусство против коронавируса».

В то же время кинофонду пришлось приостановить любимые многими курянами проекты - «Киноквартирник», «Кино в театре», «Другое кино в библиотеке», а отложить запуск нового проекта «Кинодиалоги об искусстве». В сложившейся ситуации курянам в группах фонда предлагают прочесть заметки о кино, посмотреть добрые фильмы, которые давно полюбились всем, а также познакомиться с воспоминаниями о личных встречах сотрудников Курского кинофонда с известными деятелями кино.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть