В Курске 206-я маршрутка стала кольцевой

21.03.2020, 22.17 -
фото с сайта Untranssite.org

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», на этой неделе началось движение общественного транспорта по новой дороге, соединяющей улицу Косухина и проспект Плевицкой.

Туда продлены 3 маршрута - № 93, № 206 и № 210. При этом если 93-й и 210-й там разворачиваются и следуют обратно, то 206-я маршрутка теперь стала кольцевой. Доехав от улицы 3-й Агрегатной до своей прежней конечной остановки «Торговый центр «Майский», микроавтобус следует далее по новой дороге в микрорайон на проспекте Плевицкой, поворачивает налево, следует до проспекта Клыкова, снова поворачивает налево и по нему идёт до перекрёстка с Майским бульваром. Повернув ещё раз налево, маршрутка по Майскому бульвару доезжает до улицы Косухина и далее своим прежним маршрутом следует до улицы 3-й Агрегатной.

Таким образом, теперь на проспект Плевицкой курсируют 5 городских автобусных и микроавтобусных маршрутов. Три названных выше добавились к маршруткам № 275 и № 288, которые заходят со стороны проспекта Клыкова. Но считать решённой полностью транспортную проблему для жителей проспекта Плевицкой пока рано. Ведь названные маршрутки соединяют этот микрорайон новостроек с центром и Железнодорожным округом, тогда как добираться в южную часть города - в микрорайон КЗТЗ, на улицу Энгельса, проспект Кулакова, районы Волокно и Магистрального проезда - жителям проспекта Плевицкой по-прежнему приходится с пересадкой.

Но так будет не всегда. Как сообщила вчера, 20 марта, ГТРК «Курск», в декабре нынешнего года откроется вторая очередь новой автомагистрали, и благодаря ей появится прямое сообщение проспекта Плевицкой с микрорайоном КЗТЗ, а на небольшом пятачке для разворота автобусов запустят кольцевое движение.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть