Курские спасатели просят родителей напомнить своим детям о правилах безопасности (ВИДЕО)

20.03.2020, 15.32

 

На радость школьникам, и пусть причины тому самые разные, каникулы текущей весны начались раньше. Самое время родителям напомнить своим чадам, о правилах безопасности. Вот несколько советов от курских спасателей.

- В первую очередь, это касается вопросов пожарной безопасности,: научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами, компьютерной техникой, расскажите о том, как вести себя в случае возникновения нештатной ситуации.

СЕРГЕЙ БРАГИН - ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Обычные в быту вещи. Тоже могут представлять опасность при неосторожном обращении с ними. Номера экстренных служб и в каких случаях ими пользоваться ребёнок также обязан знать и помнить. Или можно сделать отдельную памятку.

Разумеется, надо напомнить детям, что звонить в службу спасения «ради прикола» - не прикольно. Особенно родителям. Ответственность за данные действия может достигать крупного размера штрафов, а то и вовсе могут привлечь как за уголовное преступление.

Помимо этих мер, родителей могут привлечь за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию чада, а подростки ставятся на учет в подразделения по делам несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть