Курянку через суд выселяют из общежития вуза

20.03.2020, 10.46

В Промышленный районный суд Курска поступило исковое заявление ФГБОУ ВО КУРСКАЯ ГСХА о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Сельхозакадемия в заявлении указала, что в общежитии на ул. 3-я Песковская с 2007 года зарегистрирована и проживает женщина.

Комнаты в общежитии предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. Это жилье по закону относится к специализированному жилищному фонду.  

Но проживающая женщина в  трудовых отношениях с Курской ГСХА никогда не состояла и не состоит. Кроме того, последние 5 лет она  по месту регистрации не проживает, в спорном общежитии не появляется, добровольно с регистрационного учета не снялась, без уважительных причин не вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В настоящее время в отношении ответчика вынесены судебные приказы о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за период с декабря 2015 года по август 2018 года.

В своих требованиях истец просит признать ответчика утратившим право пользования комнатой общежития, снять с регистрационного учета, возложить на ответчика расходы по уплате 6 тыс. руб. госпошлины, сообщает пресс-служба суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть