Курянин на автомобиле проехал по ногам автоинспектора

20.03.2020, 08.59

17 марта 2020 года Курский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденного и его защитника на приговор Обоянского районного суда Курской области от 23 января 2020 года, которым обвиняемый осужден по ч.2 ст.318 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
       
Преступление было совершено 26 августа 2018 года. Местный житель ехал по проезжей части на своем автомобиле «ВАЗ 21150». Его пытался остановить сотрудник ГИБДД. Когда водитель не выполнил его требования, автоинспектор в служебной машине с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией стал преследовать нарушителя. Обогнав ВАЗ, он еще раз пытался остановить его, но водитель умышленно проехал задним левым колесом автомобиля по ногам сотрудника полиция, причинив телесные повреждения нижних конечностей.
       
Курский областной суд признал несостоятельными доводы апелляционных жалоб о невиновности осужденного, приговор суда первой инстанции оставил без изменения, сообщает пресс-служба Курского областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть